Schließen
Das Wartungs- & Inspektionspaketa) 

Für einen geringen monatlichen Beitrag werden die Lohn- und Materialkosten der fälligen Wartungen & Inspektionen gemäß Herstellervorgabe übernommen.
 

Leistungen:
 
Kostenübernahme für Wartungs- und Inspektionsarbeiten laut Herstellervorgabe, inklusive Lohn- und Materialkosten, Motorölwechsel inkl. Öl-Filter, Filterwechsel von Luft-, Pollen- und Kraftstofffilter sowie Gasfilter für BiFuel Fahrzeuge, Getriebeölwechsel bei Automatikgetrieben sowie bei Haldexgetrieben, Inspektion: Sicht- und Funktionsprüfung inklusive Einstellen der Scheinwerfer, Ersatz Zündkerzen, Bremsflüssigkeitswechsel, Weitere Leistungen: Reinigung Wasserkasten, Wartung Schiebedach
Ihre Vorteile:
  • Konstant kleiner Beitrag über die vereinbarte Laufzeit ohne ein Loch in Ihr Haushaltsbudget mit großen Einmalbeträgen zu reißen.
  • Keine Be­schränkung bei der Kilometer­lauf­leistung zu Vertrags­beginn
  • Kalkulier­bare Kosten für Planungs­sicherheit
  • Durch­führung von fach­ge­rechten Wartungs- und Inspektions­arbeiten
  • Ersatzmobilitätb)
Vorraussetzungen:
  • Umfasst umfangreiche Wartungs- und Inspektionsarbeiten (gemäß Herstellervorgabe inklusive Lohn- und Materialkosten)
  • Für bar gekaufte oder finanzierte Fahrzeuge (ausgenommen sind Fahrzeuge für die bereits ein Leasing- oder Dienstleistungsvertrag bzw. Service-Management-Vertrag besteht)
  
 
Ihre Ansprechpartner
Ronny Zeiler
Verkaufsleiter
Sebastian Knopp
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-99

sebastian.knopp@auto-elitzsch.de

Sebastian Knopp
Verkaufsberater VW Neuwagen
Marcel Zillich
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-98

marcel.zillich@auto-elitzsch.de

Marcel Zillich
Verkaufsberater VW Neuwagen
Hartmuth Zorn
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-24

hartmuth.zorn@auto-elitzsch.de

Hartmuth Zorn
Verkaufsberater VW Neuwagen
Frank Domschke
Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge

+49 151 163 43 491

frank.domschke@auto-elitzsch.de

Frank Domschke
Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge
Uwe Prochnow
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda

+49 171 3132338

Uwe.Prochnow@auto-elitzsch.de

Uwe Prochnow
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda
Uwe Szameitat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Radeburg

+49 151 16343493

Uwe.Szameitat@auto-elitzsch.de

Uwe Szameitat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Radeburg
Maik Pillokat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda

+49 151 16343499

Maik.Pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda
Falk Zschiedrich
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Kamenz

+49 151 16343496

falk.zschiedrich@auto-elitzsch.de

Falk Zschiedrich
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Kamenz
Ingo Meyer
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-24

ingo.meyer@auto-elitzsch.de

Ingo Meyer
Verkaufsberater VW Neuwagen
Alexander Hoffmann
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Kamenz

+49 151 16343495

alexander.hoffmann@auto-elitzsch.de

Alexander Hoffmann
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Kamenz
Jens Lindner
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Neustadt

+49 151 16343497

Jens.Lindner@auto-elitzsch.de

Jens Lindner
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Neustadt
Steffen Rodrian
Spartenleiter Gebrauchtwagen

+49 3578 3434-0

steffen.rodrian@auto-elitzsch.de

Steffen Rodrian
Spartenleiter Gebrauchtwagen
Katja Becker
Betriebs- & Verkaufsleiterin

+49 3581 8748-0

katja.becker@auto-elitzsch.de

Katja Becker
Betriebs- & Verkaufsleiterin
Matthias Buhse
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-766

matthias.buhse@auto-elitzsch.de

Matthias Buhse
Verkaufsberater VW Neuwagen
Norbert Göllnitz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-763

norbert.goellnitz@auto-elitzsch.de

Norbert Göllnitz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Thomas Goller
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-768

thomas.goller@auto-elitzsch.de

Thomas Goller
Verkaufsberater VW Neuwagen
Marcus Usemann
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-762

marcus.usemann@auto-elitzsch.de

Marcus Usemann
Verkaufsberater VW Neuwagen
Frank Domschke
Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge

+49 151 163 43 491

frank.domschke@auto-elitzsch.de

Frank Domschke
Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge
Detlef Rauh
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Görlitz

+49 151 16343498

detlef.rauh@auto-elitzsch.de

Detlef Rauh
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Görlitz
Thomas Pahl
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Löbau

+49 151 16343494

thomas.pahl@auto-elitzsch.de

Thomas Pahl
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Löbau
Rico Hilgert
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Zittau

+49151 16343492

rico.hilgert@auto-elitzsch.de

Rico Hilgert
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Zittau
Frank Wilhelm
Betriebs-, Service- und Verkaufsleiter

+49 35208 962-0

frank.wilhelm@auto-elitzsch.de

Frank Wilhelm
Betriebs-, Service- und Verkaufsleiter
André Nikowski
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 35208 962-13

andre.nikowski@auto-elitzsch.de

André Nikowski
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Mario Schröter
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 35208 962-24

mario.schroeter@auto-elitzsch.de

Mario Schröter
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Stefan Petschel
Verkaufsleiter
Matti Buschan
Verkaufsberater SEAT & CUPRA Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-315

matti.buschan@auto-elitzsch.de

Matti Buschan
Verkaufsberater SEAT & CUPRA Neu- & Gebrauchtwagen
Toni Hansetz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-410

toni.hansetz@auto-elitzsch.de

Toni Hansetz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Alexander Barwanietz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-513

alexander.barwanietz@auto-elitzsch.de

Alexander Barwanietz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3571 4811-314

guido.hahn@auto-elitzsch.de

Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Steffen Radeck
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-519

steffen.radeck@auto-elitzsch.de

Steffen Radeck
Verkaufsberater VW Neuwagen
Arnim Schulz
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-185

arnim.schulz@auto-elitzsch.de

Arnim Schulz
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen
Torsten Berg
Verkaufsberater VW & Audi Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-187

torsten.berg@auto-elitzsch.de

Torsten Berg
Verkaufsberater VW & Audi Gebrauchtwagen
Xaver Sauer
Junior Verkäufer
Ronald Schmidt
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-186

ronald.schmidt@auto-elitzsch.de

Ronald Schmidt
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Daniel Mauersberger
Verkaufsleiter
Frank Richter
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-592

frank.richter@auto-elitzsch.de

Frank Richter
Verkaufsberater VW Neuwagen
Benjamin Kranich
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-591

benjamin.kranich@auto-elitzsch.de

Benjamin Kranich
Verkaufsberater VW Neuwagen
Steffen Prieber
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-563

steffen.prieber@auto-elitzsch.de

Steffen Prieber
Verkaufsberater VW Neuwagen
Frank Deutschmann
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-562

frank.deutschmann@auto-elitzsch.de

Frank Deutschmann
Verkaufsberater VW Neuwagen
Olaf Grosche
Verkaufsleiter
Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3571 4811-314

guido.hahn@auto-elitzsch.de

Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Sophie Schmaler
Verkaufsberaterin Škoda Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-116

sophie.schmaler@auto-elitzsch.de

Sophie Schmaler
Verkaufsberaterin Škoda Neu- & Gebrauchtwagen
Daniel Gerbeth
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3585 4788-212

daniel.gerbeth@auto-elitzsch.de

Daniel Gerbeth
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Martin Thomas
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3585 4788-213

martin.thomas@auto-elitzsch.de

Martin Thomas
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Martin Behrendt
Verkaufsberater Škoda Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-112

martin.behrendt@auto-elitzsch.de

Martin Behrendt
Verkaufsberater Škoda Neu- & Gebrauchtwagen
Axel Hantsch
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-113

axel.hantsch@auto-elitzsch.de

Axel Hantsch
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Katja Becker
Verkaufsleiterin
Peter Jeschke
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3588 2828-871

peter.jeschke@auto-elitzsch.de

Peter Jeschke
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Jens Kreibich
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3588 2828-876

jens.kreibich@auto-elitzsch.de

Jens Kreibich
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Daniel Mauersberger
Verkaufsleiter
Robert Schäfer
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-27

robert.schaefer@auto-elitzsch.de

Robert Schäfer
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
André Müller
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-12

andre.mueller@auto-elitzsch.de

André Müller
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Aniko Kecskes
Verkaufsberaterin VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-49

aniko.kecskes@auto-elitzsch.de

Aniko Kecskes
Verkaufsberaterin VW Neu- & Gebrauchtwagen
Oliver Knebel
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-49

oliver.knebel@auto-elitzsch.de

Oliver Knebel
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

Persönliche Beratung.

Sie sind unsicher oder haben Fragen zum Wartungs- & Inspektionspaket? Oder Sie wünschen ein persönliches Beratungsgespräch? Dann sind wir gerne für Sie da.

Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ein Angebot der Volkswagen Leasing GmbH/ Audi Leasing -Zweigniederlassung der Volkswagen Leasing GmbH/ ŠKODA Leasing – Zweigniederlassung der Volkswagen Leasing GmbH/, Gifhorner Straße 57, 38112 Braunschweig. Gültig für alle gebrauchten Volkswagen Pkw. Gilt nicht für Verschleißteile. Für private und gewerbliche Einzelkunden, die ihr Fahrzeug bar gekauft oder finanziert haben. Nicht verfügbar bei Fahrzeugen, für die bereits ein Leasingvertrag oder ein Dienstleistungsvertrag (Service-Management-Vertrag) mit der Volkswagen Leasing GmbH besteht.

a) Diese Leistung umfasst den Anspruch auf eine begrenzte Übernahme der Kosten bis zu 35 Euro für Ersatzmobilität (z.B. Mietwagen). Der Volkswagen Partner entscheidet über die Art der Ersatzmobilität. Die Ersatzmobilität gilt nur in Zusammenhang mit Leistungen, die durch die Dienstleistung abgedeckt werden. Sie wird für einen Tag je Wartung oder Inspektion gewährt.