Schließen
So geht´s:

Fußball, das sind wir alle. Ganz nach diesem Motto startet DFB-Mobilitätspartner Volkswagen diese attraktive Aktion für alle Fußball-Freunde.

Mach dich und deinen Verein zum Sieger. Wie?

Ganz einfach: Wenn du dich bis zum 30.06.2021 für einen neuen oder jungen gebrauchten Volkswagen entscheidest, bekommt dein Club eine Prämie von 300 Euro für seine Vereinskasse.
              

  1. Du kaufst, finanzierst oder least einen Neu- oder Jahreswagen von Volkswagen im Aktionszeitraum vom 1. Januar bis zum 30. Juni 2021.
  2. Du bist teilnahmeberechtigt, wenn du Mitglied in einem Fußballverein oder der Fußballsparte eines Vereins bist, der Mitglied in einem DFB-Landesverband ist, oder du bist Angehörigera) einer Person, die diese Anforderung erfüllt.

Diese Fahrzeuge könnten Sie interessieren

Ihre Ansprechpartner
Sebastian Knopp
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-99

sebastian.knopp@auto-elitzsch.de

Sebastian Knopp
Verkaufsberater VW Neuwagen
Ingo Reichert
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-50

ingo.reichert@auto-elitzsch.de

Ingo Reichert
Verkaufsberater VW Neuwagen
Marcel Zillich
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-98

marcel.zillich@auto-elitzsch.de

Marcel Zillich
Verkaufsberater VW Neuwagen
Hartmuth Zorn
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-24

hartmuth.zorn@auto-elitzsch.de

Hartmuth Zorn
Verkaufsberater VW Neuwagen
Matthias Buhse
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-766

matthias.buhse@auto-elitzsch.de

Matthias Buhse
Verkaufsberater VW Neuwagen
Norbert Göllnitz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-763

norbert.goellnitz@auto-elitzsch.de

Norbert Göllnitz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Thomas Goller
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-768

thomas.goller@auto-elitzsch.de

Thomas Goller
Verkaufsberater VW Neuwagen
Marcus Usemann
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-762

marcus.usemann@auto-elitzsch.de

Marcus Usemann
Verkaufsberater VW Neuwagen
Daniel Mauersberger
Verkaufsleiter
Matti Buschan
Verkaufsberater SEAT & CUPRA Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-315

matti.buschan@auto-elitzsch.de

Matti Buschan
Verkaufsberater SEAT & CUPRA Neu- & Gebrauchtwagen
Thomas Bartel
Verkaufsberater SEAT & CUPRA Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-518

thomas.bartel@auto-elitzsch.de

Thomas Bartel
Verkaufsberater SEAT & CUPRA Neu- & Gebrauchtwagen
Toni Hansetz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-410

toni.hansetz@auto-elitzsch.de

Toni Hansetz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Alexander Barwanietz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-513

alexander.barwanietz@auto-elitzsch.de

Alexander Barwanietz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3571 4811-314

guido.hahn@auto-elitzsch.de

Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Steffen Radeck
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-519

steffen.radeck@auto-elitzsch.de

Steffen Radeck
Verkaufsberater VW Neuwagen
Arnim Schulz
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-185

arnim.schulz@auto-elitzsch.de

Arnim Schulz
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen
Torsten Berg
Verkaufsberater VW & Audi Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-187

torsten.berg@auto-elitzsch.de

Torsten Berg
Verkaufsberater VW & Audi Gebrauchtwagen
Sophie Schmaler
Verkaufsberaterin Škoda Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-116

sophie.schmaler@auto-elitzsch.de

Sophie Schmaler
Verkaufsberaterin Škoda Neu- & Gebrauchtwagen
Daniel Gerbeth
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3585 4788-212

daniel.gerbeth@auto-elitzsch.de

Daniel Gerbeth
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Martin Thomas
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3585 4788-213

martin.thomas@auto-elitzsch.de

Martin Thomas
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Martin Behrendt
Verkaufsberater Škoda Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-112

martin.behrendt@auto-elitzsch.de

Martin Behrendt
Verkaufsberater Škoda Neu- & Gebrauchtwagen
Frank Domschke
Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge

+49 3571 4811-402

frank.domschke@auto-elitzsch.de

Frank Domschke
Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge
Hubertus Brantl
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-115

hubertus.brantl@auto-elitzsch.de

Hubertus Brantl
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Jörg Berndt
Verkaufsberater Audi Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-216

joerg.berndt@auto-elitzsch.de

Jörg Berndt
Verkaufsberater Audi Gebrauchtwagen
Axel Hantsch
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-113

axel.hantsch@auto-elitzsch.de

Axel Hantsch
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Thomas Pahl
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Löbau

+49 151 16343494

thomas.pahl@auto-elitzsch.de

Thomas Pahl
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Löbau
Aniko Kecskes
Verkaufsberaterin VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-49

aniko.kecskes@auto-elitzsch.de

Aniko Kecskes
Verkaufsberaterin VW Neu- & Gebrauchtwagen
André Müller
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-12

andre.mueller@auto-elitzsch.de

André Müller
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Robert Schäfer
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-27

robert.schaefer@auto-elitzsch.de

Robert Schäfer
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Jens Lindner
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Neustadt

+49 151 16343497

jens.lindner@auto-elitzsch.de

Jens Lindner
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Neustadt
Peter Jeschke
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3588 2828-871

peter.jeschke@auto-elitzsch.de

Peter Jeschke
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Jens Kreibich
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3588 2828-876

jens.kreibich@auto-elitzsch.de

Jens Kreibich
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Uwe Prochnow
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda

+49 171 3132338

uwe.prochnow@auto-elitzsch.de

Uwe Prochnow
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda
Maik Pillokat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda

+49 151 16343499

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda
Frank Richter
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-592

frank.richter@auto-elitzsch.de

Frank Richter
Verkaufsberater VW Neuwagen
Benjamin Kranich
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-591

benjamin.kranich@auto-elitzsch.de

Benjamin Kranich
Verkaufsberater VW Neuwagen
André Nikowski
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 35208 962-13

andre.nikowski@auto-elitzsch.de

André Nikowski
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Steffen Prieber
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-563

steffen.prieber@auto-elitzsch.de

Steffen Prieber
Verkaufsberater VW Neuwagen
Mario Schröter
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 35208 962-24

mario.schroeter@auto-elitzsch.de

Mario Schröter
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Uwe Szameitat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Radeburg

+49 151 16343493

uwe.szameitat@auto-elitzsch.de

Uwe Szameitat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Radeburg
Rico Hilgert
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Zittau

+49151 16343492

rico.hilgert@auto-elitzsch.de

Rico Hilgert
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Zittau
Uwe Szameitat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Radeburg

+49 151 16343493

uwe.szameitat@auto-elitzsch.de

Uwe Szameitat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Radeburg
Uwe Prochnow
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda

+49 171 3132338

uwe.prochnow@auto-elitzsch.de

Uwe Prochnow
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda
Maik Pillokat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda

+49 151 16343499

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda
Falk Zschiedrich
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Kamenz

+49 151 16343496

falk.zschiedrich@auto-elitzsch.de

Falk Zschiedrich
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Kamenz
Alexander Hoffmann
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Kamenz

+49 151 16343495

alexander.hoffmann@auto-elitzsch.de

Alexander Hoffmann
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Kamenz
Jens Lindner
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Neustadt

+49 151 16343497

jens.lindner@auto-elitzsch.de

Jens Lindner
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Neustadt
Detlef Rauh
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Görlitz

+49 151 16343498

detlef.rauh@auto-elitzsch.de

Detlef Rauh
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Görlitz
Thomas Pahl
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Löbau

+49 151 16343494

thomas.pahl@auto-elitzsch.de

Thomas Pahl
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Löbau
Rico Hilgert
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Zittau

+49151 16343492

rico.hilgert@auto-elitzsch.de

Rico Hilgert
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Zittau
a) Angehörige: Verwandte ersten Grades (Eltern, leibliche Kinder), Ehepartner, eingetragene Lebenspartner