Schließen


Ihre Vorteile:


geprüfte und gepflegte Fahrzeuge

inklusive 5 Jahre Garantiea)

hochwertige Ausstattungen

riesige Auswahl vieler Modelle

wenig Kilometerlaufleistung

alle Fahrzeuge sofort verfügbar

viele Farben und Motorisierungen

günstige Finanzierungs- und Leasingraten

ständig aktuelle Ware

auch ohne Anzahlung möglich

Volkswagen, Audi, SEAT und Škoda

mit aktuellen Herstellerprämien

bis zu 35% unter Neupreisb)

bestellbar nach Ihren Wünschen

Durch den direkten Zugriff auf den Werksdienstwagen-Pool des Volkswagen Konzerns sind tausende von Fahrzeugen der Marken Volkswagen, Audi, SEAT und Škoda kurzfristig verfügbar.

Wir bestellen Ihnen Ihr Fahrzeug genau nach Ihren Vorstellungen.

Unsere Werksdienstwagen & Jahreswagen:



Ist Ihr Wunschauto noch nicht in unserem Fahrzeugmarkt?

Nehmen Sie am besten mit unseren Verkaufsberatern Kontakt auf oder senden Sie uns Ihre Anfrage über folgendes Formular:
Ihre Ansprechpartner
Sebastian Knopp
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-99

sebastian.knopp@auto-elitzsch.de

Sebastian Knopp
Verkaufsberater VW Neuwagen
Ingo Reichert
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-50

ingo.reichert@auto-elitzsch.de

Ingo Reichert
Verkaufsberater VW Neuwagen
Lisa-Marie Schiller
Auszubildende Automobilkauffrau

+49 3596 5829-0

lisa-marie.schiller@auto-elitzsch.de

Lisa-Marie Schiller
Auszubildende Automobilkauffrau
Marcel Zillich
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-98

marcel.zillich@auto-elitzsch.de

Marcel Zillich
Verkaufsberater VW Neuwagen
Hartmuth Zorn
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-24

hartmuth.zorn@auto-elitzsch.de

Hartmuth Zorn
Verkaufsberater VW Neuwagen
Falk Zschiedrich
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

+49 3578 3434-16

falk.zschiedrich@auto-elitzsch.de

Falk Zschiedrich
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Matthias Buhse
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-766

matthias.buhse@auto-elitzsch.de

Matthias Buhse
Verkaufsberater VW Neuwagen
Norbert Göllnitz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-763

norbert.goellnitz@auto-elitzsch.de

Norbert Göllnitz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Thomas Goller
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-768

thomas.goller@auto-elitzsch.de

Thomas Goller
Verkaufsberater VW Neuwagen
Daniel Weber
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

+49 3581 8748-182

daniel.weber@auto-elitzsch.de

Daniel Weber
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Marcus Usemann
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-762

marcus.usemann@auto-elitzsch.de

Marcus Usemann
Verkaufsberater VW Neuwagen
Detlef Rauh
Verkaufsberater VW Neuwagen und VW Nutzfahrzeuge

+49 3581 8748-761

detlef.rauh@auto-elitzsch.de

Detlef Rauh
Verkaufsberater VW Neuwagen und VW Nutzfahrzeuge
Daniel Mauersberger
Verkaufsleiter
Matti Buschan
Verkaufsberater SEAT Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-315

matti.buschan@auto-elitzsch.de

Matti Buschan
Verkaufsberater SEAT Neu- & Gebrauchtwagen
Thomas Bartel
Verkaufsberater SEAT Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-518

thomas.bartel@auto-elitzsch.de

Thomas Bartel
Verkaufsberater SEAT Neu- & Gebrauchtwagen
Torsten Berg
Verkaufsberater VW & Audi Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-187

torsten.berg@auto-elitzsch.de

Torsten Berg
Verkaufsberater VW & Audi Gebrauchtwagen
Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3571 4811-0

guido.hahn@auto-elitzsch.de

Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Alexander Barwanietz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-513

alexander.barwanietz@auto-elitzsch.de

Alexander Barwanietz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Toni Hansetz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-410

toni.hansetz@auto-elitzsch.de

Toni Hansetz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Steffen Radeck
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-519

steffen.radeck@auto-elitzsch.de

Steffen Radeck
Verkaufsberater VW Neuwagen
Uwe Prochnow
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

+49 3571 4811-512

uwe.prochnow@auto-elitzsch.de

Uwe Prochnow
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Maik Pillokat
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

+49 3571 4811-404

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Mirko Sarink
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-402

mirko.sarink@auto-elitzsch.de

Mirko Sarink
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen
Arnim Schulz
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-185

arnim.schulz@auto-elitzsch.de

Arnim Schulz
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen
Xaver Sauer
Auszubildender Automobilkaufmann

+49 3571 4811-01

xaver.sauer@auto-elitzsch.de

Xaver Sauer
Auszubildender Automobilkaufmann
Jörg Berndt
Verkaufsberater Audi Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-216

joerg.berndt@auto-elitzsch.de

Jörg Berndt
Verkaufsberater Audi Gebrauchtwagen
Daniel Gerbeth
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3585 4788-212

daniel.gerbeth@auto-elitzsch.de

Daniel Gerbeth
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Wolfgang Sachse
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3585 4788-206

wolfgang.sachse@auto-elitzsch.de

Wolfgang Sachse
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Martin Thomas
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3585 4788-213

martin.thomas@auto-elitzsch.de

Martin Thomas
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Hubertus Brantl
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-115

hubertus.brantl@auto-elitzsch.de

Hubertus Brantl
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Axel Hantsch
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-113

axel.hantsch@auto-elitzsch.de

Axel Hantsch
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Alexander Hoffmann
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

+49 3578 3434-0

alexander.hoffmann@auto-elitzsch.de

Alexander Hoffmann
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Thomas Pahl
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

+49 3585 4788-114

thomas.pahl@auto-elitzsch.de

Thomas Pahl
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Aniko Kecskes
Verkaufsberaterin VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-49

aniko.kecskes@auto-elitzsch.de

Aniko Kecskes
Verkaufsberaterin VW Neu- & Gebrauchtwagen
André Müller
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-12

andre.mueller@auto-elitzsch.de

André Müller
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Robert Schäfer
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-27

robert.schaefer@auto-elitzsch.de

Robert Schäfer
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Jens Lindner
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

+49 3596 5829-48

jens.lindner@auto-elitzsch.de

Jens Lindner
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Peter Jeschke
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3588 2828-871

peter.jeschke@auto-elitzsch.de

Peter Jeschke
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Jens Kreibich
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3588 2828-876

jens.kreibich@auto-elitzsch.de

Jens Kreibich
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Benjamin Kranich
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-591

benjamin.kranich@auto-elitzsch.de

Benjamin Kranich
Verkaufsberater VW Neuwagen
André Nikowski
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 35208 962-13

andre.nikowski@auto-elitzsch.de

André Nikowski
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Steffen Prieber
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-563

steffen.prieber@auto-elitzsch.de

Steffen Prieber
Verkaufsberater VW Neuwagen
Mario Schröter
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 35208 962-24

mario.schroeter@auto-elitzsch.de

Mario Schröter
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Frank Richter
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-592

frank.richter@auto-elitzsch.de

Frank Richter
Verkaufsberater VW Neuwagen
Uwe Szameitat
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

+49 35208 962-14

uwe.szameitat@auto-elitzsch.de

Uwe Szameitat
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Charlotte Winter
Auszubildende Automobilkauffrau

+49 3571 4811-01

charlotte.winter@auto-elitzsch.de

Charlotte Winter
Auszubildende Automobilkauffrau
a) Die Garantie bis zum 5. Fahrzeugjahr gilt für ausgewählte Jahreswagen als Volkswagen Anschlussgarantie, für bis zu 36 Monate im Anschluss an die 2-jährige Herstellergarantie und – je nach individuellem Fahrzeug – bis zu einer maximalen Gesamtfahrleistung von 100.000 km (Garantiegeber ist jeweils die Volkswagen AG, Berliner Ring 2, 38440 Wolfsburg). Gültig nur für Jahreswagen aus dem Bestand der Volkswagen AG. Die Laufzeit der Garantie beginnt ab Übergabe des Fahrzeugs durch die Volkswagen AG bzw. durch einen autorisierten Volkswagen Partner an den Erstkäufer oder ab dem Datum der Erstzulassung, je nachdem, welches Ereignis zuerst eintritt. Weitere Voraussetzungen bzw. Beschränkungen der Garantie entnehmen Sie bitte den Garantiebedingungen unter www.volkswagen.de oder erfragen Sie bei uns.

b) Gegenüber der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers am Tag der Erstzulassung.