Schließen
Der Kreditschutzbrief 

Sichern Sie Ihre Finanzierungsraten im Fall unerwarteter Ereignisse ab und schützen Sie sich in schwierigen Zeiten vor finanzieller Belastung. Im Krankheits- und Todesfall kann es zu finanziellen Engpässen kommen. Mit dem Kreditschutzbrief sind Sie dann auf der sicheren Seite.

Der Kreditschutzbrief Plus hilft Ihnen sogar bei unverschuldet eingetretener Arbeitslosigkeit.
 

Vorteile auf einen Blick:
  
   
zusatzbausteine
Sicherstellung der Mobilität. Auch in finanziellen Notlagen sind die Finanzierungsraten gesichert und Sie bleiben mobil.
   
versicherungsumfang
Absicherung der Familie: Im Fall der Fälle müssen Hinterbliebene nicht für die Auto-Finanzierungsraten aufkommen.
  
basistarif
Profitieren Sie vom erweiterten Versicherungsschutz mit dem Kreditschutzbrief Plus.
  
hand
Schließen Sie die Versicherung ganz einfach ohne Prüfung Ihres Gesundheitszustandes ab.
  

 
 
Leistungen im Überblick:

 
  
Kreditschutzbrief
Kreditschutzbrief Plus
Übernimmt die Monatsraten bei Arbeitsunfähigkeit nach der 6. Woche bis zur Genesung
 
 
Mehrfachleistungen möglich
 
 
Absicherung der Familie durch Übernahme der Summe der am Todesdatum ausstehenden, ursprünglich vereinbarten Darlehensraten
 
 
Assistance-Leistungen bei Arbeitsunfähigkeit, wie beispielsweise Haushaltshilfe, Einkaufsservice etc.
 
 
Assistance-Leistungen bei (drohender) Arbeitslosigkeit, wie beispielsweise Hilfestellung im Zusammenhang mit Bewerbungsgesprächen oder Unterstützung der Familie
 
 
Übernimmt bis zu 12 Monatsraten bei unverschuldeter Arbeitslosigkeit bzw. Geschäftsaufgabe aus wirtschaftlichen Gründen
 
 
  
Ihre Ansprechpartner
Ronny Zeiler
Verkaufsleiter
Sebastian Knopp
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-99

sebastian.knopp@auto-elitzsch.de

Sebastian Knopp
Verkaufsberater VW Neuwagen
Marcel Zillich
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-98

marcel.zillich@auto-elitzsch.de

Marcel Zillich
Verkaufsberater VW Neuwagen
Frank Domschke
Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge

+49 151 163 43 491

frank.domschke@auto-elitzsch.de

Frank Domschke
Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge
Alexander Hoffmann
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda

+49 151 16343495

Alexander.Hoffmann@auto-elitzsch.de

Alexander Hoffmann
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda
Uwe Prochnow
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda

+49 171 3132338

Uwe.Prochnow@auto-elitzsch.de

Uwe Prochnow
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Hoyerswerda
Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater

+49 151 16343499

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater
Uwe Szameitat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Radeburg

+49 151 16343493

Uwe.Szameitat@auto-elitzsch.de

Uwe Szameitat
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Radeburg
Falk Zschiedrich
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Kamenz

+49 151 16343496

falk.zschiedrich@auto-elitzsch.de

Falk Zschiedrich
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Kamenz
Ingo Meyer
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3578 3434-24

ingo.meyer@auto-elitzsch.de

Ingo Meyer
Verkaufsberater VW Neuwagen
Jens Lindner
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Neustadt

+49 151 16343497

Jens.Lindner@auto-elitzsch.de

Jens Lindner
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Neustadt
Steffen Rodrian
Spartenleiter Gebrauchtwagen

+49 3578 3434-0

steffen.rodrian@auto-elitzsch.de

Steffen Rodrian
Spartenleiter Gebrauchtwagen
Katja Becker
Betriebs- & Verkaufsleiterin

+49 3581 8748-0

katja.becker@auto-elitzsch.de

Katja Becker
Betriebs- & Verkaufsleiterin
Matthias Buhse
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-766

matthias.buhse@auto-elitzsch.de

Matthias Buhse
Verkaufsberater VW Neuwagen
Norbert Göllnitz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-763

norbert.goellnitz@auto-elitzsch.de

Norbert Göllnitz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Thomas Goller
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-768

thomas.goller@auto-elitzsch.de

Thomas Goller
Verkaufsberater VW Neuwagen
Marcus Usemann
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3581 8748-762

marcus.usemann@auto-elitzsch.de

Marcus Usemann
Verkaufsberater VW Neuwagen
Frank Domschke
Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge

+49 151 163 43 491

frank.domschke@auto-elitzsch.de

Frank Domschke
Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge
Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater

+49 151 16343499

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater
Detlef Rauh
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Görlitz

+49 151 16343498

detlef.rauh@auto-elitzsch.de

Detlef Rauh
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Görlitz
Thomas Pahl
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Löbau

+49 151 16343494

thomas.pahl@auto-elitzsch.de

Thomas Pahl
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Löbau
Rico Hilgert
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Zittau

+49151 16343492

rico.hilgert@auto-elitzsch.de

Rico Hilgert
VW Nutzfahrzeuge Gebietsverkäufer Zittau
Frank Wilhelm
Betriebs-, Service- und Verkaufsleiter

+49 35208 962-0

frank.wilhelm@auto-elitzsch.de

Frank Wilhelm
Betriebs-, Service- und Verkaufsleiter
Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater

+49 151 16343499

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater
André Nikowski
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 35208 962-13

andre.nikowski@auto-elitzsch.de

André Nikowski
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Mario Schröter
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 35208 962-24

mario.schroeter@auto-elitzsch.de

Mario Schröter
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Stefan Petschel
Verkaufsleiter
Matti Buschan
Verkaufsberater SEAT & CUPRA Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-315

matti.buschan@auto-elitzsch.de

Matti Buschan
Verkaufsberater SEAT & CUPRA Neu- & Gebrauchtwagen
Toni Hansetz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-410

toni.hansetz@auto-elitzsch.de

Toni Hansetz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Alexander Barwanietz
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-513

alexander.barwanietz@auto-elitzsch.de

Alexander Barwanietz
Verkaufsberater VW Neuwagen
Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3571 4811-314

guido.hahn@auto-elitzsch.de

Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Steffen Radeck
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3571 4811-519

steffen.radeck@auto-elitzsch.de

Steffen Radeck
Verkaufsberater VW Neuwagen
Arnim Schulz
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-185

arnim.schulz@auto-elitzsch.de

Arnim Schulz
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen
Torsten Berg
Verkaufsberater VW & Audi Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-187

torsten.berg@auto-elitzsch.de

Torsten Berg
Verkaufsberater VW & Audi Gebrauchtwagen
Xaver Sauer
Junior Verkäufer
Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater

+49 151 16343499

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater
Ronald Schmidt
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

+49 3571 4811-186

ronald.schmidt@auto-elitzsch.de

Ronald Schmidt
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Daniel Mauersberger
Verkaufsleiter
Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater

+49 151 16343499

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater
Frank Richter
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-592

frank.richter@auto-elitzsch.de

Frank Richter
Verkaufsberater VW Neuwagen
Benjamin Kranich
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-591

benjamin.kranich@auto-elitzsch.de

Benjamin Kranich
Verkaufsberater VW Neuwagen
Steffen Prieber
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-563

steffen.prieber@auto-elitzsch.de

Steffen Prieber
Verkaufsberater VW Neuwagen
Frank Deutschmann
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-562

frank.deutschmann@auto-elitzsch.de

Frank Deutschmann
Verkaufsberater VW Neuwagen
Olaf Grosche
Verkaufsleiter
Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3571 4811-314

guido.hahn@auto-elitzsch.de

Guido Hahn
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Daniel Gerbeth
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3585 4788-212

daniel.gerbeth@auto-elitzsch.de

Daniel Gerbeth
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Martin Thomas
Verkaufsberater Audi Neuwagen

+49 3585 4788-213

martin.thomas@auto-elitzsch.de

Martin Thomas
Verkaufsberater Audi Neuwagen
Martin Behrendt
Verkaufsberater Škoda Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-112

martin.behrendt@auto-elitzsch.de

Martin Behrendt
Verkaufsberater Škoda Neu- & Gebrauchtwagen
Axel Hantsch
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3585 4788-113

axel.hantsch@auto-elitzsch.de

Axel Hantsch
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater

+49 151 16343499

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater
Frank Richter
Verkaufsberater VW Neuwagen

+49 3583 6889-592

frank.richter@auto-elitzsch.de

Frank Richter
Verkaufsberater VW Neuwagen
Katja Becker
Verkaufsleiterin
Jens Kreibich
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3588 2828-876

jens.kreibich@auto-elitzsch.de

Jens Kreibich
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater

+49 151 16343499

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater
Daniel Mauersberger
Verkaufsleiter
Robert Schäfer
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-27

robert.schaefer@auto-elitzsch.de

Robert Schäfer
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Aniko Kecskes
Verkaufsberaterin VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-49

aniko.kecskes@auto-elitzsch.de

Aniko Kecskes
Verkaufsberaterin VW Neu- & Gebrauchtwagen
Oliver Knebel
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen

+49 3596 5829-49

oliver.knebel@auto-elitzsch.de

Oliver Knebel
Verkaufsberater VW Neu- & Gebrauchtwagen
Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater

+49 151 16343499

maik.pillokat@auto-elitzsch.de

Maik Pillokat
Cenntro Verkaufsberater

Persönliche Beratung.

Sie haben Fragen und wünschen ein persönliches Beratungsgespräch? Kontaktieren Sie uns!

Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Versicherungsleistungen werden durch den Volkswagen VersicherungsService, Zweigniederlassung der Volkswagen Versicherungsdienst GmbH, vermittelt und von der Volkswagen Autoversicherung AG, Gifhorner Str. 57, 38112 Braunschweig, als Risikoträger erbracht.

Die Tochtergesellschaften der Volkswagen Financial Services AG sowie deren Schwestergesellschaft, die Volkswagen Bank GmbH, erbringen unter dem gemeinsamen Kennzeichen „Volkswagen Financial Services“ verschiedene Leistungen. Es handelt sich hierbei um Bankleistungen (durch Volkswagen Bank GmbH), Leasingleistungen (durch Volkswagen Leasing GmbH), Versicherungsleistungen (durch Volkswagen Versicherung AG, Volkswagen Autoversicherung AG) sowie Mobilitätsleistungen (u. a. durch Volkswagen Leasing GmbH). Zusätzlich werden Versicherungsprodukte anderer Anbieter vermittelt.